Subasta 964T, Lote # 190
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas, repisa central, 2 cajones, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con rosetones, escenas campesinas, barandillas, elementos a manera de timón y columnas adosadas compuestas. Presenta marcas, faltante desgaste y polilla. Dimensiones: 235 x 130 x 45 cm. Estimado $18,000-25,000